您现在的位置:网站首页 > 教务处 > 学科活动

二中数学节活动之一“数学课本题解题大赛”表彰名单

发布时间:2017-11-12 点击数: 字号:- 小 + 大【收藏】【打印文章】
泰州第二中学“数学课本题解题大赛”表彰名单
一等奖 二等奖 三等奖
高一年级9班 夏何伟 高一年级1班 王培峰 高一年级2班 王泽宇
高一年级6班 王吉芃 高一年级1班 陈子航 高一年级3班 刘丽娜
高一年级5班 王孙心怡 高一年级4班 汤建宇 高一年级4班 孙杰骏
高一年级8班 李郑昊 高一年级7班 刘雨莹 高一年级5班 毛乐滢
高一年级9班 蒋宾 高一年级2班 汤金鹏 高一年级6班 李泽群
高一年级9班 孔德政 高一年级1班 周逸雯 高一年级7班 彭泽宇
高一年级5班 韩宇昂 高一年级2班 张奕雯 高一年级7班 何跃晨
高一年级7班 林海春 高一年级2班 顾卢雨萌 高一年级9班 方曼川
高一年级12班 洪婧琳 高一年级7班 莫婧雅 高一年级9班 赵宇星
高一年级6班 陆佳昕 高一年级9班 曹鑫宇 高一年级9班 乔玉龙
高一年级6班 申季晶 高一年级10班 沈雨佳 高一年级10班 王非凡
高一年级6班 帅爱哲 高一年级2班 郑瑞清 高一年级12班 顾欣程
高一年级12班 张润华 高一年级9班 汤鼎新 高一年级4班 陈尧坤
高一年级9班 刘畅 高一年级1班 徐雨婷 高一年级6班 魏嘉雯
高一年级12班 熊宇静 高一年级2班 刘钰蘅 高一年级8班 宋鹏翔
高一年级3班 李许翰 高一年级3班 窦依雲 高一年级9班 陈安琪
高一年级12班 梁天骥 高一年级3班 杨宇涵 高一年级9班 陈云亮
高一年级2班 张家怡 高一年级4班 匡恺隽 高一年级10班 贾永琪
高一年级6班 吴倩 高一年级4班 陈鹏飞 高一年级3班 施静茹
高一年级3班 韩成昊 高一年级5班 李嘉鑫 高一年级6班 肖泽华
高一年级3班 高文杰 高一年级9班 翁宗恒 高一年级6班 任泉
高一年级4班 刘思奕 高一年级10班 卢睿宸 高一年级9班 刁俊杰
高一年级7班 韦伟杰 高一年级11班 沈力 高一年级1班 秦志成
高一年级9班 李禾源 高一年级3班 朱伊琳 高一年级2班 张欣荣
高一年级10班 朱力 高一年级6班 陈璐 高一年级4班 王蕴泽
高二年级2班 张晨怡 高一年级9班 瞿茜茹 高一年级6班 刘晓静
高二年级2班 唐王昊 高一年级11班 吉蓉 高一年级7班 田慧
高二年级2班 段翼杨 高一年级12班 卢雨婷 高一年级7班 严成杰
高二年级2班 陈学亮 高二年级5班 黄慧 高一年级7班 孙康
高二年级2班 徐依凡 高二年级6班 储君豪 高一年级7班 申安琪
高二年级3班 尹韦言 高二年级12班 王子全 高一年级11班 于一帆
高二年级6班 李志远 高二年级3班 严刘昕 高一年级5班 奚健波
高二年级10班 钱嘉琦 高二年级1班 唐宋元 高一年级6班 刘艺伟
高二年级2班 陆佳杰 高二年级1班 唐娟 高一年级9班 郑心如
高二年级2班 帅浩霁 高二年级2班 高健伟 高一年级9班 王钰婕
高二年级2班 张震 高二年级2班 高雯静 高一年级1班 纪宇佳
高二年级2班 王希萌 高二年级3班 徐润民 高一年级1班 赵子鑫
高二年级3班 周心静 高二年级3班 冯志元 高一年级2班 姚顺宇
高二年级5班 戚艳娜 高二年级4班 姚志鹏 高一年级2班 邱添
高二年级2班 刘书恒 高二年级5班 翁慧 高一年级2班 丁吴越
高二年级2班 佐佐木宇 高二年级6班 张丽雯 高一年级3班 王骏飞
高二年级10班 帅晨露 高二年级7班 张俊峰 高一年级5班 李高雅
高二年级3班 周利 高二年级10班 高逸辰 高一年级6班 刘悦
高二年级2班 赵心成 高二年级10班 王鑫宇 高一年级6班 李宗宇
高二年级2班 冯嘉轩 高二年级12班 许宇轩 高一年级7班 李晓
高二年级2班 陈天一 高三年级5班 徐文萱 高一年级7班 祝子芸
高二年级2班 姜星宇 高三年级5班 周晨耀 高一年级9班 田志成
高二年级2班 丁贝贝 高三年级3班 宋浩翔 高一年级11班 张予微
高二年级2班 肖洁 高三年级4班 薛逸辰 高一年级12班 赵烨
高二年级2班 陈惜雨 高三年级11班 常华昊 高二年级2班 谢辰洋
高二年级3班 时逸凡 高三年级11班 王雅文 高二年级11班 姜鑫羽
高二年级3班 陈天乐 高三年级4班 丁若瑜 高二年级1班 宋祖辉
高二年级3班 李倩文 高三年级6班 张凡 高二年级5班 张瑞瑶
高二年级4班 王馨蕾 高三年级11班 杨秋茜 高二年级2班 陈海峰
高二年级6班 周亮 高三年级4班 周子健 高二年级2班 谢敏慧
高二年级6班 魏俊杰 高三年级5班 毛昕慧 高二年级3班 卫嘉琪
高二年级9班 焦赋韬 高三年级10班 赵杨立 高二年级3班 王丽霞
高二年级10班 夏星雨 高三年级3班 王嘉珞 高二年级3班 陆欣桐
高二年级10班 张慧 高三年级4班 帅富玲 高二年级4班 沈欣玮
高二年级12班 李发勇 高三年级5班 张佳慧 高二年级4班 戈泽淼
高二年级12班 孙友鹏 高三年级6班 周宇琪 高二年级5班 黄晨宇
高三年级6班 李欣 高三年级1班 唐雨祺 高二年级5班 沈乐俊
高三年级5班 刘霆锋 高三年级3班 于爱晨 高二年级6班 翁琳
高三年级3班 夏忻焱 高三年级3班 黄嘉龙 高二年级9班 吕志强
高三年级5班 袁雨湘 高三年级5班 赵伟辰 高二年级9班 王赟程
高三年级3班 张鑫 高三年级6班 唐晨露 高二年级11班 卢一凡
高三年级4班 滕育林 高三年级6班 高李钰 高二年级6班 蔡子龙
高三年级5班 栾奕 高三年级12班 程欣怡 高二年级10班 陈庆欢
高三年级3班 陈晨 高三年级4班 陈毓雯 高二年级11班 吴子杰
高三年级5班 钱诗月 高三年级9班 阮丽晨 高二年级2班 孔德贤
高三年级5班 陈时井 高三年级2班 朱晨 高二年级3班 缪宇玲
高三年级12班 燕宇程 高三年级11班 贾静怡 高二年级6班 胡运华
高三年级2班 蔡田文 高三年级2班 刘达 高二年级2班 施建国
高三年级5班 于逸飞 高三年级3班 祝华清 高二年级3班 秦冰瑶
高三年级12班 翟淑雅 高三年级5班 张瞳 高二年级3班 王雨晨
高三年级4班 陈李清 高三年级6班 陈钰倩 高二年级3班 石晨阳
高三年级4班 陆雨彤 高三年级6班 沈月华 高二年级4班 孔文晨
高三年级11班 王鸿飞 高三年级8班 张雯慧 高二年级5班 王文清
高三年级3班 徐音杰 高三年级12班 陈宇豪 高二年级5班 李志鹏
高三年级5班 朱俊杰 高二年级6班 周灿浩
高三年级5班 徐钰雯 高二年级11班 夏傲
高三年级5班 莫沛文 高二年级6班 吴小茹
高二年级2班 张震宇
高二年级2班 顾佳霖
高二年级2班 李张政
高二年级2班 祁世珩
高二年级3班 吕俊玉
高二年级3班 赵一凡
高二年级4班 于振波
高二年级4班 王诗淇
高二年级5班 甘臣和
高二年级5班 窦辰龙
高二年级6班 葛广越
高二年级6班 俞骏领
高二年级7班 周全杰
高二年级10班 耿德凡
高二年级10班 邓丽燃
高二年级11班 葛洲宇
高二年级11班 姚文艳
高二年级11班 姜秦浩
高二年级11班 王昱程
高二年级12班 单秋磊
高二年级12班 蔡琪
高三年级3班 金腾
高三年级4班 朱文贤
高三年级5班 孟宇翔
高三年级6班 徐子惠
高三年级11班 夏永康
高三年级11班 王鑫
高三年级1班 周心蕊
高三年级5班 徐佳琳
高三年级11班 包磊
高三年级6班 吴悠洁
高三年级12班 周浩伟
高三年级4班 张碧纯
高三年级4班 瞿安平
高三年级5班 成雨菲
高三年级6班 张学成
高三年级6班 刘兴宇
高三年级6班 任昊翔
高三年级11班 杨睿
高三年级1班 张翼鑫
高三年级10班 荀静茹
高三年级11班 陈婷婷
高三年级2班 吴宏炜
高三年级4班 仲伟康
高三年级5班 宋青恒
高三年级11班 周彬
高三年级1班 邵嘉慧
高三年级2班 栾昭威
高三年级3班 毛志成
高三年级4班 高逸婧
高三年级5班 姚安琪
高三年级6班 邓吉羽
高三年级6班 刘嘉敏
高三年级12班 吴元浩
高三年级12班 陈云燕
高三年级3班 钟陈康
高三年级4班 肖昊玥
高三年级5班 颜宇尧
高三年级1班 丁子淳
高三年级1班 秦梓林
高三年级2班 智彧阳
高三年级3班 赵俊泉
高三年级4班 姚雨辰
高三年级9班 陈华玉
高三年级10班 康佳伟
高三年级11班 朱诗诺

(编辑:cswu)

相关信息
泰州市第二中学网络中心制作维护 地址:江苏省泰州市迎春东路9号 邮编:225300
电话:0523-86213120 电邮:jstzez@163.com
苏ICP备05003838号-1  您是本网站第位贵宾!谢谢您的浏览!